Вс, 28.04.2024, 14:25

Меню сайта
Личный PDA
Проездом.



СТАЛКЕР!
Я всегда рад видеть
еще одну живую душу!
Но я нез наю кто ты?
Регистрация
Вход!

---

Список Сталкеров
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Флейм » Говорим на разные темы. » Я был в Припяти.
Я был в Припяти.
downДата: Сб, 29.08.2009, 19:45 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Offline
Брат все просто !!Зкскурсия и всее! хоть в ЧАЭС и никаких огромных денег,все офицеально!Только кллектив от2 до 10 чел!Саркофаг рукой не пощупаем(и нафиг не нать)К памятнику привезут,сказали что и к прудам можно подойтиВот за рыбалку поржали!(жаль)Но если у тебя есть экзо...бери с собой!!! wink

Добавлено (29.08.2009, 19:45)
---------------------------------------------
Уважаемый GHOST,если сложиться ,поехали в январе.Все расходы от вокзала(Киев)и до вокзала(обратно) беру на себя.Только визу не забудь!(надеюсь)Поеду дней на 6. hands


чем круче джип,тем дальше идти за тракторм...
 
GHOSTДата: Сб, 29.08.2009, 21:00 | Сообщение # 47
Самый активный посетитель.
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 30
Репутация: 62
Статус: Offline
Down спасибо кончно но я живу очень долеко от москвы а киев от меня ещё дальше ! я бы махнул с тобой да вот нужной суммы нет чтоб безбашенно рвануть мне на самолёт до киева надо билет потом экскурсия и гостиница ну и так далее это всё выходит в круглую сумму ! Если ты конечно миллионер и тебе не жалко для меня пары тысячь баксов то давай я и приеду и прям в зоне заночуем я всё устрою! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (29.08.2009, 20:36)
---------------------------------------------
друг мой через три года или чуть раньше рванём а пока буду копить на снарягу и инфы о местности собирать! да и карты надо срочно найти раз ехать собрались!

Добавлено (29.08.2009, 21:00)
---------------------------------------------
чувак я нашёл военные карты с точным описанием кпп и так далее !


Ничто не истинно, все дозволено......

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей.

Истина рождается в споре, а умирает в ссоре

 
downДата: Сб, 29.08.2009, 21:37 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Offline
Нет не алигарх... sad Доживем,а там глянем)сейчас кризис(а всетаки)Если (надеюсь)будут, какбы ,лшнее почему-б и нет( в дерявянном оно спокойней чем в золотом) tongue

Добавлено (29.08.2009, 21:37)
---------------------------------------------
Уважаемыи GHOST Давай сользские темы в личку. biggrin И чо народ ,везде молчит?Что? у всех только мыша,работает?Или только жалобы? wacko


чем круче джип,тем дальше идти за тракторм...
 
GHOSTДата: Сб, 29.08.2009, 21:55 | Сообщение # 49
Самый активный посетитель.
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 30
Репутация: 62
Статус: Offline
OK давай свой майл!

Ничто не истинно, все дозволено......

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей.

Истина рождается в споре, а умирает в ссоре

 
downДата: Вс, 30.08.2009, 00:32 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Offline
И всет-ки хочу еще тему "Полет фантазии"Пусть народ придумаеет чеенть такое(но коротко)Но запупыристо!!!Хочеться приехать и такого расказать...вот точно через 3-5 днеей там переиначат и хоть смейся или очень смейся!!!Вот чем плох мой жук который пулю на лету хавает,а танк насквозь,на вылет и еще он очень вкусный,а ловят его на жареный виноград,или на копченые портянки(в меду)!!! wacko

чем круче джип,тем дальше идти за тракторм...
 
StriderДата: Вс, 30.08.2009, 01:50 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Ну вы тут наговорились)))))
Внесу ясность)))
1. Уровень радиации там не особо высок, можно находится в 50 метрах от саркофага весь день и доза будет такой что и беспокоится не стоит. Радиации уходит постепенно, лет через 150 и жить можно будет норм)). Ghost ты говоришь как будто там уровень радиации как в 1986г))
2. Радиации проникает во всё, будь то кожа или карбоновый сплав, стекло, фарфор и.т.п всё облучается. Радиация выводится подручными средствами водкой и вином, а если пользоваться спец.мед препаратами, уколы, то радиации выводится естественным путём : кровь из глаз, носа, ушей.


Аватар я делал сам, не воруйте его, уважайте чужой труд!
***
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать-
В Россию можно только верить!
 
GHOSTДата: Вс, 30.08.2009, 09:50 | Сообщение # 52
Самый активный посетитель.
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 30
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Strider)
Уровень радиации там не особо высок, можно находится в 50 метрах от саркофага весь день и доза будет такой что и беспокоится не стоит.
на площадке перед смотровым павильоном объекта «Укрытие» - до 6,93 мкЗв/ а это практический 1 ! Также различается чувствительность отдельных органов к радиоактивному излучению. Поэтому, чтобы получить наиболее достоверную информацию о степени риска, необходимо учитывать соответствующие коэффициенты чувствительности тканей при расчете эквивалентной дозы облучения:

0,03 - костная ткань

0,03 - щитовидная железа

0,12 - красный костный мозг

0,12 - легкие

0,15 - молочная железа

0,25 - яичники или семенники

0,30 - другие ткани

1,00 - организм в целом

внутри обьекта Укрытие радиационный фон зашкаливает за 3300мкЗв/ рядои с энергоблоком в северной части комплекса так же фон привышает нормальный в пять-в шесть раз ! из за этого и не водят туристов туда куда не надо ! Радиационная пыль просачивается за приделы обьекта Украытия из за неровностей обьекта из за сильного повереждения Саркофага неровностей на всём обьекте 100кв.м пыль просачивается в атмосферу. Свинец не пропускает радиацию и много ещё чего ! Химию надо учить)))Ну к примеру взять трёх метровую стену из железобетона со свинцом плюс песок со смесью земли и воду всё радиация не проидёт ! вместо воды можно любые растворы сокращающие действие радиактивных вещевств.а вот про уколы они последствий не имеют есть люди ликвидаторы пролечившиеся в спец. учереждениях спец.лекарствами и нехрена подобного не было! вино и водка ни каким местом не выводят радиацию ! Если бы было всё так просто с помощью водки(а водка это не элексир от всех проблем) то давно бы люди не гибли пачками от радиаций и нашли бы более рациональный метод лечения !

Добавлено (30.08.2009, 09:50)
---------------------------------------------
и кто говорил что от радиаций нет зашиты !?
Учёные компании Radiation Shield Technologies (штат Флорида, США) разработали ткань, которая, согласно результатам их испытаний, защищает от альфа-, бета- и гамма излучения не хуже обычных свинцовых жилетов, при этом значительно выигрывая у последних в весе.

Изначально новая радиозащитная ткань, которая получила название Демрон (Demron), разрабатывалась для нужд медперсонала, работа которого сопряжена с радиоактивным облучением, однако уже сейчас Демрон обещает быть весьма полезным для намного более широкого круга профессий. В частности, этот материал планируется использовать для создания лёгких комбинезонов в полный рост, которые не будут стеснять движений и могут использоваться для работы в зонах радиоактивного заражения. Возможно также его применение в качестве материала для защитных тентов и антирадиационных обшивок самолетов, космических кораблей и боевой техники.

Преимущества нового материала, по сравнению с традиционными, заключается в том, что Демрон вовсе не содержит свинца, лёгок и нетоксичен, в готовом виде защитный слой с обеих сторон покрыт обычной тканью. Полный комбинезон из Demron весит, в зависимости от размера, 1,4-2,8 кг. В отличие от большинства обычных защитных костюмов, демроновые не пропускают не только альфа-, но также не менее вредоносные бета- и гамма-излучения.

В данное время проводятся основательные испытания нового материала на радиационную устойчивость, от которых зависит, пойдут ли демроновые изделия в промышленное производство.П редварительные заказы на защитную одежду из Demron с доставкой в первом квартале 2003 года уже принимаются на сайте компании. Стоимость комплекта из сапогов, комбинезона и перчаток - 700$.

Источник: ABC News


Ничто не истинно, все дозволено......

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей.

Истина рождается в споре, а умирает в ссоре

 
downДата: Вс, 30.08.2009, 11:22 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (GHOST)
Радиации проникает во всё, будь то кожа или карбоновый сплав, стекло, фарфор и.т.п всё облучается
Тогда, куда и зачем?Пропало все что можно вынести(особенно унитазы) wacko Demron это здорово- значит прогрес всетки есть, вот только когда он попадет в Росию ну хотяб для специалистов ,или какаянибудь "Растоможка"и "фиг бы с ними"Помешает? book


чем круче джип,тем дальше идти за тракторм...

Сообщение отредактировал down - Вс, 30.08.2009, 11:22
 
StriderДата: Вс, 30.08.2009, 13:35 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
down, воруют просто и продают, разносят сцуки заразу по белу свету((
GHOST, я не так написал, радиация облучает всё но проникает не во всё. Тоесть тот же свинец сильно облучится и трогать его будет нельзя с лицевой строны которая была направлина на источник.
P.S Из какого сплава саркофаг? Ато вся крыша у него дырявая))
И не грузись так по инфе 90х годов, я видел видео этого лета, доза уже в норме.

Добавлено (30.08.2009, 13:35)
---------------------------------------------
Красное вино и водка(спирт) выводит радиацию, я не говорю что на 100% но выводит! Леквидаторов поили спиртом.


Аватар я делал сам, не воруйте его, уважайте чужой труд!
***
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать-
В Россию можно только верить!
 
GHOSTДата: Вс, 30.08.2009, 15:43 | Сообщение # 55
Самый активный посетитель.
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 30
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Strider)
Леквидаторов поили спиртом.
Ликвидаторы сами себя им пойли из за того что он сбивал показания счетиков гейгера и за того что человек начинал потеть и фонил меньше НО внутринее поражение от радиаций она не лечит так что дозу она не збивает это МИФ ! а вино и поавно не лечит ! лечят радиацию всю жизнь и не водкой и спиртом а спец.лекарствами ! Ликвидаторы пили спирт чтоб их не отправляли из зоны из за высокого облучения а чтоб продолжать аварийные работы ! Свинец-ну ты насмешил ))) он впитывает радиацию со всех сторон и содержит её всебе через некоторое време начинает фонить ! из за этого и берут свинец потому что он фонит не сразу и защищает от излучения ! А про то что он облучает всё но не проникает во всё ))) ттоже насмешил))ветер тоже обдувает всё но проникает не во всё ! многие предметы не поддаются обличению !даже тараканы и скорпионы !
Такая инфа не разглошается насчёт саркофага ! вроде из железабетонна самого железа на то время это первая авария подобного масштаба и люди впервые встретелись с радиацией ни кто и незнал как с ней боротся ! это сейчас уже новые технологий да и сейчас радиация изученна не 65% а дальше про обьект читай в теме про аварию)


Ничто не истинно, все дозволено......

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей.

Истина рождается в споре, а умирает в ссоре

 
downДата: Пн, 31.08.2009, 00:31 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Offline
Про ликвидаторв и спирт не знаю...Но я если-б там был в то время,наверно спирт пил-бы как воду!!!Ведь люди в школу ходили(что-то понимали)ведь сташно наверно, до невозможности.Фото посмотришь...жуть ведь!И солдатики в рентгеновских фартуках(охренеть комбез)Алкоголь(говорят)красный костный мозг вроде делает более устойчивым.Но думаю вранье!И в каких пределах?(устойчевей)Скоре всего пьному не так страшно.Там же не взрыв,а выброс,(что намного хуже-по заражению)Вот не представляю как радиактивные части совковой лапатой швырять![color=red]Героические люди!! cry

Добавлено (31.08.2009, 00:31)
---------------------------------------------
с целью устранения контакта расплавленных топливных масс с водой. Если вдуматься и представить... wacko


чем круче джип,тем дальше идти за тракторм...
 
GHOSTДата: Пн, 31.08.2009, 11:29 | Сообщение # 57
Самый активный посетитель.
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 30
Репутация: 62
Статус: Offline
В алкоголе не содержится не каких противорадиационных вещевств ! каким способом она выводит скажите на милость ?

Ничто не истинно, все дозволено......

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей.

Истина рождается в споре, а умирает в ссоре

 
downДата: Пн, 31.08.2009, 22:56 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Offline
Сегодня сказал(родственникам) что зимой поеду в Припять...Да-уж...Теперь точно знаю кто я такой!(монстры отдыхают)Во...как.я крут,а мне пофиг, все равно поеду,кто дэнги платит тот и девушку танцует!Вот ведь не просвященный народ(обыватели блин)Ну не хочу я в Турцию и т.д., а водку я и дома могу пить! crazy

чем круче джип,тем дальше идти за тракторм...
 
GHOSTДата: Вт, 01.09.2009, 12:35 | Сообщение # 59
Самый активный посетитель.
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 30
Репутация: 62
Статус: Offline
да чел ты теперь там хату купи в припяти и живи ! там местный кровосос продоёт хаты

Ничто не истинно, все дозволено......

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей.

Истина рождается в споре, а умирает в ссоре

 
downДата: Вт, 01.09.2009, 12:40 | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Offline
Мне домашний ,кровосос, за такой прикол, точно ченить отторвет!!! surprised

чем круче джип,тем дальше идти за тракторм...

Сообщение отредактировал down - Вт, 01.09.2009, 21:28
 
Форум » Флейм » Говорим на разные темы. » Я был в Припяти.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наш опрос
Как вам Shoker Mod v1.2?
Всего ответов: 2634
Сталкерская сеть

design by Best Studio/Сайт управляется системой uCoz© 2024