Вс, 28.04.2024, 20:37

Меню сайта
Личный PDA
Проездом.



СТАЛКЕР!
Я всегда рад видеть
еще одну живую душу!
Но я нез наю кто ты?
Регистрация
Вход!

---

Список Сталкеров
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Флейм » Говорим на разные темы. » Я был в Припяти.
Я был в Припяти.
GHOSTДата: Пт, 28.08.2009, 14:45 | Сообщение # 31
Самый активный посетитель.
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 30
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Shoker)
Если не в курсе, на ЧАЭС до сих пор люди работают
А знаешь как они тм работают?Суточная смена одного человека 20 минут . И вместе с зарплатой выплачивается инвалидность. Радиация осела но при буре пыль поднимается в воздух а она радактивна ! P.S Shoker я перечитал и пересмотрел все архивные данные и все стати я даже знаю как сам реактор называется РБМК-1000


Ничто не истинно, все дозволено......

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей.

Истина рождается в споре, а умирает в ссоре

Сообщение отредактировал GHOST - Пт, 28.08.2009, 15:04
 
downДата: Пт, 28.08.2009, 14:57 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Offline
Да большая часть радиации ушла,но того что осталось за глаза.какой-то элемент еще 1000лет распадаться будет.Говорят Есть места где дозиметр просто клинит. я свой пхал на палке, трещал от души и проводник покажет где фонит здорово(правда далеко сам не идет)Люди работают и туристов не мало,к сожалению на ЧАЭС не попал.Съездите не пожалеете.Почти(100%гарантию дает только страховой полис) безопасно и очень интересно.впечатлений вагон.Сервис полный, я поехал без подготовки.вдруг.Вот шел по улице и уехал все проблемы решил на месте. smile

чем круче джип,тем дальше идти за тракторм...
 
GHOSTДата: Пт, 28.08.2009, 15:06 | Сообщение # 33
Самый активный посетитель.
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 30
Репутация: 62
Статус: Offline
там ещё радиаций выше крыши взрыв энергоблока это 400 - ХЕРОСИМ !

а теперь кому интересно что такое реактор а конкретно какой использовался в Четвёртом Энергоблоке:

и судите сами 190 тонн ядерного топлива не могли исчезнуть за 24 года !

Устройство реакторов Чернобыльской АЭС
(Использование ядерной энергии для получения электроэнергии осуществляется при помощи специальных аппаратов, которые называют ядерными реакторами. В реакторе процесс высвобождения энергии идет постепенно, поскольку в цепной реакции деления нейтроны освобождаются не одновременно. Большая часть нейтронов образуется менее чем через 0,001 секунды – это так называемые мгновенные нейтроны. Другая часть (около 0,7%) образуется через 13 секунд – это запоздалые нейтроны. Именно они дают возможность регулировать скорость прохождения цепной реакции при помощи специальных стержней, которые поглощают избыток нейтронов. Стержни вводятся в активную зону реактора и стабилизируют процесс размножение нейтронов на безопасном уровне.)
Что собой представляет ядерный реактор?
Существует две основные категории реакторов – реакторы на тепловых (медленных) нейтронах и реакторы на быстрых нейтронах. В дальнейшем речь будет идти о реакторах на тепловых нейтронах
Основным элементом ядерного реактора является активная зона, в которую загружают тепловыделяющие элементы (ТВЭЛы). В этих элементах и происходит цепная реакция. ТВЭЛ реактора РБМК – это циркониевая трубка диаметром 10 мм и длинной 3,5 м. В трубке помещены таблетки двуокиси урана (UO2). ТВЭЛы размещены в замедлителе. В реакторах РБМК-1 Чернобыльской АЭС в качестве замедлителя используют графит. К слову, именно это существенно усугубило ситуацию в апреле 1986 года. В конструкциях других атомных реакторов в качестве замедлителя используют воду.
Тепло, которое выделяется в ТВЭЛах в результате деления урана, отводится при помощи теплоносителя (например, водой). Теплоноситель непрерывно циркулирует сквозь активную зону. Через реактор РБМК-1 ежечасно проходить 37500 м3 воды. Управление работой реактора осуществляется при помощи системы управления и защиты (СУЗ). СУЗ обеспечивает запуск, остановку реактора а также осуществляет регулирование его мощности. К ней относятся стержни, которые наполнены веществом сильно поглощающем нейтроны (кадмий, бор и т.д.). Введение в активную зону стержней приводит к остановке реактора, а извлекая их из реактора осуществляется регулировка мощности. Для реакторов на тепловых нейтронах характерным является наличие замедлителя в активной зоне (вода и графит).
Существует большое количество других типов реакторов, которые отличаются конструкцией, типом теплоносителя, энергией используемых нейтронов и т.д.

На Чернобыльской АЭС было установлено четыре реактора РБКМ-1000. Аббревиатура РБМК – реактор большой мощности канальный. Цифра 1000 указывает мощность энергетической установки, которая способна генерировать 1000 мегаватт электроэнергии в час. Необходимо отметить, что ядерный реактор, кроме энергетической мощности имеет тепловую мощность выделения тепла в реакторе. Тепловая энергия составляет 3000 мегаватт. Используя эти два значения (значения тепловой и энергетической мощности) можно легко рассчитать коэффициент полезного действия ядерного реактора РБКМ – 1000 – 31%.
Важной особенностью устройства РБМК является наличие каналов в активной зоне, по которым движется теплоноситель (вода). То есть, наличие каналов в толще замедлителя дает возможность двигаться теплоносителю, который нагреваясь превращается в пар, который в свою очередь вырабатывает электроэнергию. Такая схема генерации энергии позволила сконструировать мощные реакторы. Так, активная зона РБМК имеет вид вертикального цилиндра высотой 7 метров, а диаметр 11,8 метров. Весь внутренний объем реактора заполнен графитовыми блоками размерами 25x25x60 см3. Общий вес графита в реакторе составляет 1850 тонн.
Графитовые блоки имеют в центре цилиндрическое отверстие, через которое проходит канал с водой, которая является теплоносителем. Графитовые блоки, которые находятся на периферии реактора отверстий и каналов не имеют. Эти блоки играют роль отражателя. Толщина этого слоя один метр.
Графитовая кладка окружена цилиндрическим металлическим баком с водой. Он играет роль биологической защиты. Графит опирается на плиту, которая состоит из металлоконструкций, а сверху графит также накрыт подобной плитой. Верхняя плита, для защиты от излучений, накрыта дополнительным настилом.

Общее устройство реактора РБМК:
1 – опорная металлоконструкция;
2 – индивидуальные водяные трубопроводы;
3 – нижняя металлоконструкция;
4 – боковая биологическая защита;
5 – графитовая кладка;
6 – барабан-сепаратор;
7 – индивидуальные пароводяные трубопроводы;
8 – верхняя металлоконструкция;
9 – разгрузочно-загрузочная машина;
10 – верхнее центральное перекрытие;
11 – верхнее боковое перекрытие;
12 – система контроля герметичности оболочек твэлов;
13 – главный циркуляционный насос.

В реакторах типа РБМК находится 1661 канал в которых размещены кассеты с ядерным топливом. Ядерное топливо – двуокись урана, который запечен в виде таблеток. Такие таблетки имеют диаметр около одного сантиметра и высотой полтора сантиметра. Таблетки собирают в колону в количестве двухсот штук и загружают в ТВЭЛ. ТВЭЛ – пустотелый циркониевый цилиндр с примесью (1%) ниобия, длинной 3,5 метра и диаметров 13,5 мм. 36 ТВЭЛов собирают в кассету, которая вставляется в канал реактора. Общий вес урана, который при этом загружается в реактор – 190 тонн. В других 211 каналах реактора двигаются стержни-поглотители.

Всем кому понравилось с вас +1 !!!

Добавлено (28.08.2009, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (down)
к сожалению на ЧАЭС не попал
Тебя туда и не пустят))))ну ты найвный ! это как ни как стратегический обьект !

и как можно говрить том что большая часть радиаций исчзла если период полураспада радиактивных вешевств использовавшихся в работе реактора такова цезия-137 (период полураспада 33 года), стронция-90 (период полураспада 28 лет). прошло 24 года !


Ничто не истинно, все дозволено......

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей.

Истина рождается в споре, а умирает в ссоре

Сообщение отредактировал GHOST - Пт, 28.08.2009, 15:17
 
downДата: Пт, 28.08.2009, 15:24 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Offline
Да(блин) сложновато будет попасть...Ну не впервой,придумаю что-нибудь. shades

Добавлено (28.08.2009, 15:24)
---------------------------------------------
прводник читал лекцию,но унего по годам как-то больше.Не буду спорить, я видел свой дозиметр, впечатляет.Ну ведь не скорость ветра он показывал. crazy


чем круче джип,тем дальше идти за тракторм...
 
GHOSTДата: Пт, 28.08.2009, 15:31 | Сообщение # 35
Самый активный посетитель.
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 30
Репутация: 62
Статус: Offline
тебя туда не пустят это 100% обьект охраняется вооружёными силами украйны ! а ты не представитель органов власти и без спец разрешения тебя туда не пустят !

Ничто не истинно, все дозволено......

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей.

Истина рождается в споре, а умирает в ссоре

 
downДата: Пт, 28.08.2009, 15:45 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Offline
Ха-ха...в том-то и дело что Украины, вот если-б америкосы то точно хрен попаду,а так шанс есть.Тем более надоумил по поводу спецразрешения.Спасибо!Интересно там зимой рыба клюет?ЧАЭС ,рыбалка,саркофаг... thumb

чем круче джип,тем дальше идти за тракторм...
 
GHOSTДата: Пт, 28.08.2009, 16:16 | Сообщение # 37
Самый активный посетитель.
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 30
Репутация: 62
Статус: Offline
ты фантазёр XD ! ты бы ещё на ядерный полигон сходил ну чисто так на красную кнопочку нажать)

Ничто не истинно, все дозволено......

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей.

Истина рождается в споре, а умирает в ссоре

 
downДата: Пт, 28.08.2009, 16:29 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Offline
не не пойду, я красных кнопок боюсь! smok

чем круче джип,тем дальше идти за тракторм...
 
GHOSTДата: Пт, 28.08.2009, 17:03 | Сообщение # 39
Самый активный посетитель.
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 30
Репутация: 62
Статус: Offline
ну или побегаешь по остаткам бобм и прочие !

Ничто не истинно, все дозволено......

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей.

Истина рождается в споре, а умирает в ссоре

 
downДата: Пт, 28.08.2009, 17:34 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Offline
вобще-то ,был я на Алтае в Семипалатенске ,смотрел полигон(из далека)ничего интересного.А вот Припять да...В саму ЧАЕС может и не попаду,а вот к прудам охладителям постараюсь.

Добавлено (28.08.2009, 17:34)
---------------------------------------------
мне внутри станции не интересно,мне вокруг,еще страшно интересно что внутри саркофага там где горячая зона.что происходит жаль туда камеру не поставили(или не выдержит?)


чем круче джип,тем дальше идти за тракторм...
 
GHOSTДата: Пт, 28.08.2009, 18:53 | Сообщение # 41
Самый активный посетитель.
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 30
Репутация: 62
Статус: Offline
ты чё тебя туда ни кто не запустит скрутят и в обьезьяник повезут ! или пристрелят нахрен ! снимать там не разрешается только на определённом расстояний возле памятника и всё дальше отпинают забирут фотоаппарат посадят в тачку и увезут !

Добавлено (28.08.2009, 18:53)
---------------------------------------------
читай ! В числе прочих Чернобыльскую АЭС охраняет спецназ внутренних войск МВД Украины. По мнению специалистов, проникнуть на территорию станции практически невозможно. Ни одна смена не обходится без того, чтобы не сработала сигнализация, например, на зверя и даже птицу; на каждое нарушение заградительного рубежа в любое время суток мгновенно отправляется группа быстрого реагирования.

В составе элитного спецназа, охраняющего атомную станцию, бойцы, способные нейтрализовать нарушителя режима без применения оружия. В части по контракту служат бывшие спортсмены - призеры украинских и международных чемпионатов по боксу, дзюдо, карате. Все они оснащены оборудованием и средствами, с помощью которых можно выполнять задачу в условиях химической или радиационной угрозы.

так что открутят башку и не найдут тела ))


Ничто не истинно, все дозволено......

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей.

Истина рождается в споре, а умирает в ссоре

Сообщение отредактировал GHOST - Пт, 28.08.2009, 18:57
 
downДата: Пт, 28.08.2009, 23:02 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Offline
Е мое...но яж не воевать а посмотреть!Ну хоть к пмятнику пустить должны? sad

чем круче джип,тем дальше идти за тракторм...
 
GHOSTДата: Сб, 29.08.2009, 10:36 | Сообщение # 43
Самый активный посетитель.
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 30
Репутация: 62
Статус: Offline
памятник за территорией ! всё что дальше вьездного кпп то охраняется спецназом украйны !

Ничто не истинно, все дозволено......

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей.

Истина рождается в споре, а умирает в ссоре

 
downДата: Сб, 29.08.2009, 18:55 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Offline
Позвонил.Сказали "пожалуйста"все организуют,но только- коллективно(от 2 чел-до-10)Оказалось все проще чем я думал!Я ездил "дикарем"Наверно зря...Но ни очем не жалею!Какой день прошел, но всеравно под вечатлением,(всех занакомых замучил)Вобщем за вокзалом есть точка сбора,там предложенний масса!!!Бизнес есть-бизнес!Но офицеально-всетки лучше!Обязательно поеду зимой!Кто еще ездил?Отпишитесь!Ведь всем интересно! wacko Еще раз говорю:Шел по улице в шортах и майке,захотел -уехал,визы открыты,на месте:можете купить или взять в аренду все что хотите(не дорого) питание и сервис ок.Впечатлений море!!!

чем круче джип,тем дальше идти за тракторм...
 
GHOSTДата: Сб, 29.08.2009, 19:10 | Сообщение # 45
Самый активный посетитель.
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 30
Репутация: 62
Статус: Offline
на территорию тебя не пустят если даже пустят то за огромные деньги ! это стратегический обьект военной важности какие нахрен прогулки ? около саркофага в 500 метрах от него фонит довольно сильно ! спец одежды у тебя нет и лекарств тоже ! у военных и одежда и средства !

Ничто не истинно, все дозволено......

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей.

Истина рождается в споре, а умирает в ссоре

 
Форум » Флейм » Говорим на разные темы. » Я был в Припяти.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наш опрос
Как вам Shoker Mod v1.2?
Всего ответов: 2634
Сталкерская сеть

design by Best Studio/Сайт управляется системой uCoz© 2024