Чт, 02.05.2024, 20:51

Меню сайта
Личный PDA
Проездом.



СТАЛКЕР!
Я всегда рад видеть
еще одну живую душу!
Но я нез наю кто ты?
Регистрация
Вход!

---

Список Сталкеров
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Моддинг Сталкера » Shoker Mod и всё, что касается Сталкера » Помощь в прохождении мода. (Где взять? Куда? Где? Откуда? И.т.п вопросы и ответы на них)
Помощь в прохождении мода.
StriderДата: Пн, 17.08.2009, 06:14 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Где взять? Куда? Где? Откуда? И.т.п вопросы и ответы на них.

На форумке много вопросов таких как :где взять G36, какой комбинезон,броня лучше, как сбить вертолёт,почему вертолёт охотится только за ГГ, спавнются ли артефакты в простых аномалиях а не аномальных полях,почему если не идти по сюжетной линии у Сахорова в бункере закрыта дверь, почему ассортимент торговцев привязан к скриптам а не продаётся сразу всё? Я решил создать тему в которой будут ответы на эти вопросы и многие другие фишки замеченные фанатами и самим маэстро Shoker'ом с помощью которых можно будет облегчить себе существования в зоне и не забивать темы флудом с уже надоевшими вопросами.
1) Где взять G36?
Слева перед входом на базу Свободы, (где валяется мертвый военный и у него можно флешку получить с апгрейдом на СВД) чуть дальше лежит еще труп - наемника, вот у него G36. Спасибо Garry за этот ответ.
2) Какой комбинезон,броня лучше?
Конечно у каждого свои предпочтения и во многом они зависят от той группировки к которой вы относитесь. Выбор лежит перед вами, взять костюм в который хорошо зашишяет от разрыва и пуль или костюм с хорошей зашитой от аномалий и других местных природных воздействий.. Первый для отважных бойцов которые тратят все свои деньги на патроны и для улучшения обмундирования и зарабатывают в основном от трофеев от своих жертв ,а второй класс для исследователей которые сначала подумают о последствиях, а деньги зарабатывают благодаря дарам Зоны, артефактам. Помните выбор перед вами и по какой ветки обгрейда вы пойдёте зависит от вас, так что это дело предпочтения.
3) Как сбить вертолёт?
Лично я сбивал вертолёт из АКС-74 без особых усилий, главное найти хорошие укрытие и бить так что бы основное количество пуль попало в него. В начале вертолёт показался мне машиной убийств которую можно остановить лишь при помощи РПГ, но это не так! Главное упорство и не жадность боеприпасов, но лучше вообще избежать столкновения с ним.
4) Почему вертолёт охотится только за ГГ?
Это не так, вертолёт охотится за ГГ если до этого он не видел NPC. Если ГГ будет тихо-мирно прятаться то адская машина МИ-24 будет лупит по NPC.
5) Спавнются ли артефакты в простых аномалиях а не аномальных полях?
Да, это можно особенно заметит после выброса.,так что после выброса все по грибы!)
6) Почему если не идти по сюжетной линии у Сахорова в бункере закрыта дверь?
Это больше техническая проблема самой игры чем мода, можно попробовать исправить таким способом : снести\переименовать папку \configs\scripts\yantar.
7) Почему ассортимент торговцев привязан к скриптам а не продаётся сразу всё?
Это сделано для баланса, что бы было ради чего выполнять квесты и копить деньги. Будем надеется что Shoker это скоро исправит.
8) Где "спрятанный" торговец?
На локации НИИ "Агропром" в лагере нейтралов. Скриншот : http://pic.ipicture.ru/uploads/090817/T1ACtk8L5w.jpg

Тема будет дополнятся, прошу всех внести свой вклад. Если вам помогла или понравилась эта тема то можете поставить мне +


Аватар я делал сам, не воруйте его, уважайте чужой труд!
***
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать-
В Россию можно только верить!


Сообщение отредактировал Strider - Пн, 17.08.2009, 17:52
 
StEePДата: Ср, 16.09.2009, 00:47 | Сообщение # 46
Только пришёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
насчёт модов,есть на игроманском сайте такой раздел "игрострой"так вот там есть темы по модостроению и с прикреплёнными прогами для работы
 
MarageraДата: Ср, 16.09.2009, 01:29 | Сообщение # 47
Только пришёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
down спасибо! Патч 10, Shoker Mod 1,2 + Update I + Update II. Мож это в самой игре глюк а не в моде?
Прикрепления: Documents.rar (1.38 Mb)
 
downДата: Ср, 16.09.2009, 11:54 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Offline
Maragera, Ну,ты героический сталкер!Сколько-ж у тебя вылетов было,пока сюда добрался?Поставь поверху Up 1,если пройдешь,и если захочешь,опять поставь Up2.Все ждем фикс...Попробуй Повелитель Зоны,2-10 дня развлкухи!А там либо фикс,либо Зов Припяти. bye

чем круче джип,тем дальше идти за тракторм...
 
MarageraДата: Ср, 16.09.2009, 13:05 | Сообщение # 49
Только пришёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin мда вылетов было оч много, и глюков точ, то двери у Сидоровича не открывались, то на свалке диггеров нету, и так далее, но там умудрялся исправить, а тут непомогает нечего! И с Up 1 и Up 2 пробывал не помогает! Буду ждать фикс тогда, мож он поможет. Спасибо!
 
GarryДата: Ср, 16.09.2009, 19:46 | Сообщение # 50
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: Offline
STREETFIGHTER
1. Наткнуться на экзо можно и в тайниках.. и у продавцов, в зависимости от класса игрока
(кем играешь) можно наткнуться на этот костюм уже на Свалке!) Если имеешь представления о файлах игры, то проще прописать в продажу нужному тебе продавцу... в папке "trade"(gamedata\configs\misc\) файлы всех продажников!
2. В файле "outfit.ltx" характеристики костюмов, у экзоскелета есть строка -
"sprint_allowed = false", перепиши на "true"... теперь в экзо можно бегать!
3. В этой же папке(gamedata\configs\misc\)в файле "artefacts.ltx" можно изменить характеристики
всех артефактов.
Удачи сталкер!!! wink

Добавлено (16.09.2009, 19:46)
---------------------------------------------
Салют down!
Мой тебе совет - не заморачивайся с модом! biggrin
Быстро сделать серьезный мод самому отнюдь не просто... простыми уже не удивишь, ну а если торопишься, то бери имеющейся мод - дополняй, что-то переделывай и voila! Это и будет твоим шедевром!)))

 
downДата: Ср, 16.09.2009, 20:02 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Offline
Garry, Пасибо,обдумаю...Задача простая:1. спонсор 2. команда 3.реклама и скорее всего Зов Припяти.Промоушен однозначно,GHOST,он всем мозг вынесет,носком зарубит,шапками закидает... wacko ЗЫ.Я не программер,а организатор.

чем круче джип,тем дальше идти за тракторм...

Сообщение отредактировал down - Ср, 16.09.2009, 20:03
 
GarryДата: Ср, 16.09.2009, 20:49 | Сообщение # 52
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: Offline
Down было бы желание!))) А команду даже здесь сможешь подобрать... wink
 
GHOSTДата: Ср, 16.09.2009, 20:57 | Сообщение # 53
Самый активный посетитель.
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 30
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (down)
Garry, Пасибо,обдумаю...Задача простая:1. спонсор 2. команда 3.реклама и скорее всего Зов Припяти.Промоушен однозначно,GHOST,он всем мозг вынесет,носком зарубит,шапками закидает... ЗЫ.Я не программер,а организатор
ну ты и засмущал меня!)))
shy а если чесно то правда у тебя всё может получится!Стойт только попробывать!Правдо надо ещё людей найти. Ну если чё то я готов !!


Ничто не истинно, все дозволено......

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей.

Истина рождается в споре, а умирает в ссоре

 
STREETFIGHTERДата: Чт, 17.09.2009, 00:04 | Сообщение # 54
Только пришёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Garry
Огромное СТАЛКЕРСКОЕ тебе спасибо, теперь покорять зону намного приятнее!!!!!!!
 
gad1gadДата: Вс, 20.09.2009, 17:28 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Garry, [color=red][size=15]GARRY, подскажи как с тобой связаться ,т.к. не хочу беспокоить Шокера. Мой скайр-fylhtq15.Откликнись пожалуйста!!!!
 
REVOLUTiONДата: Вс, 20.09.2009, 17:42 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Я тож готов помочь... Если что наш мод засуну на мой сайт...
GHOST ну так поможешь с сайтом...


Тот кто не жалеет о распаде СССР у того нет сердца....
Кто хочет восстановить СССР у того нет головы....
 
GarryДата: Вс, 20.09.2009, 23:22 | Сообщение # 57
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 5
Репутация: 39
Статус: Offline
REVOLUTiON
Уверен, что GHOST поможет!!!))) У него уже очень даже хороший сайт... wink

Добавлено (20.09.2009, 23:22)
---------------------------------------------
gad1gad
Личку посмотри!!!))

 
lindemannДата: Вс, 27.09.2009, 10:24 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
пожалуста выложите сейвик после того как бандиты забирают снарягу на свалке в подвальчике(задание догнать клыка) когда вхожу туда происходит взрыв а я целый и невредимый иду дальше патч 10 фикс 1 и Outfit

"Сумасшествие — всего лишь тоненький мостик между разумом и инстинктами..."
 
lindemannДата: Пт, 02.10.2009, 12:17 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
сейв сдесь
Прикрепления: 4843518.rar (1.18 Mb)


"Сумасшествие — всего лишь тоненький мостик между разумом и инстинктами..."
 
2rovoy_1boyNIKДата: Пт, 09.10.2009, 02:52 | Сообщение # 60
Только пришёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь, я по поводу помощи в прохождении мода: не могу вылезти из болот и нигде на форуме не найду подсказки, хотя у всех моих знакомых та же проблема. От имени затерянных в болоте: СПАСИТЕ cry и вытащите хотя бы на кордон, а то этот ленивый проводник на Южном хуторе зажрался!!! И не хочет никуда идти, даже на родную базу surprised
 
Форум » Моддинг Сталкера » Shoker Mod и всё, что касается Сталкера » Помощь в прохождении мода. (Где взять? Куда? Где? Откуда? И.т.п вопросы и ответы на них)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Наш опрос
Как вам Shoker Mod v1.2?
Всего ответов: 2634
Сталкерская сеть

design by Best Studio/Сайт управляется системой uCoz© 2024